Regionalteam Bautzen

BBZ Bautzen e.V.

Löbauer Strasse 77
02625 Bautzen

aufsuchende Einzelfallhilfe
Steffi Paschke
Tel.    0152-32 1815 29
Mail: s.paschke@bbz-bautzen.de

aufsuchende Einzelfallhilfe
David Koberstein
Tel.    0173- 57 533 24
Mail: d.koberstein@bbz-bautzen.de

Boxprojekt
Lutz Hiltmann
Tel.    01523- 218 1533
Mail: l.hiltmann@bbz-bautzen.de

Boxprojekt
Anne-Kathrin Friedrich
Tel.    01523- 218 1526
Mail: a.friedrich@bbz-bautzen.de


 

Steinhaus e.V.

Steinstrasse 37
02625 Bautzen

Mobile Jugendarbeit
Jennifer Randig
Tel.    0152- 085 37 330
Mail: jennifer.randig@steinhaus-bautzen.de

Mobile Jugendarbeit
Ron Paul
Tel.    0152- 085 36 638
Mail: ron.paul@steinhaus-bautzen.de


 

Domowina e.V.

WITAJ-Sprachzentrum
Postplatz 2
02625 Bautzen

Familienbildung im sorbischsprachigen Raum
Lorenz Jankowsky
Tel.    0152- 267 77 476
Mail: lorenc.jankowsky@witaj.domowina.de


 

Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Bautzen-Gesundbrunnen

Otto Nagel Strasse 3
02625 Bautzen

Familienarbeit im Mehrgenerationenhaus / Schwerpunkt Gesundbrunnen
Jutta Brukhardt
Tel.    03591- 670 15 15
Mail: mgh-koordinator@kirche-gesundbrunnen.de


 

Caritasverband Oberlausitz e.V.

Kirchplatz 2
02625 Bautzen

Familienbildung
Franziska Hennig
Tel.    03591- 49 82 61
Mail: schwangerschaftsberatung@caritas-oberlausitz.de


 

AG für Familienbildung e.V.

Familienbildungsstätte Bischofswerda
Clara Zetkin Strasse 6
01877 Bischofswerda

Familienbildung
Patricia Hartmann
Tel.    0160-9205 92 34
Mail: hartmann_fbsbiw@web.de


 

Valtenbergwichtel e.V.

Forstweg 5
01904 Neukirch

Mobile Jugendarbeit im Oberland
Candy Winter
Tel.    0162- 46 38 230
Mail: candy.winter@valtenbergwichtel.de