Regionalteam Bautzen

Kampagne Jugend- und Familienarbeit wirkt
Übersicht Regionalteams im Landkreis

BBZ Bautzen e.V.

Löbauer Strasse 77
02625 Bautzen

aufsuchende Einzelfallhilfe

Lisa Mudrack
Tel.   0152- 3218 1576
Mail: l.mudrack@bbz-bautzen.de

Anne Jahn
Tel.    01523- 218 1536
Mail: a.jahn@bbz-bautzen.de


Steinhaus e.V.

Steinstrasse 37
02625 Bautzen

Mobile Jugendarbeit (z.Z. nicht besetzt)
Elisabeth Leyer
Tel.    0152- 085 37 330
Mail: elisabeth.leyer@steinhaus-bautzen.de


Domowina e.V.

WITAJ-Sprachzentrum
Michał- Hornick-Straße 34
01920 Crostwitz

Familienbildung im sorbischsprachigen Raum
z.Z. n.n.


Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Bautzen-Gesundbrunnen

Otto Nagel Strasse 3
02625 Bautzen

Familienarbeit im Mehrgenerationenhaus / Schwerpunkt Gesundbrunnen
Aileen Böhm
Tel.    03591- 670 15 15
Mail: aileen.Boehm@evlks.de


Caritasverband Oberlausitz e.V.

Kirchplatz 2
02625 Bautzen

Familienbildung
Franziska Hennig
Tel.    03591- 49 82 61
Mail: f.hennig@caritas-oberlausitz.de


AG für Familienbildung e.V.

Familienbildungsstätte Bischofswerda
Clara Zetkin Strasse 6
01877 Bischofswerda

Familienbildung
Patricia Hartmann
Tel.    0160-9205 92 34
Mail: hartmann_fbsbiw@web.de


Valtenbergwichtel e.V.

Forstweg 5
01904 Neukirch

Mobile Jugendarbeit im Oberland
Candy Winter
Tel.    0162- 46 38 230
Mail: candy.winter@valtenbergwichtel.de

Mobile Jugendarbeit im Oberland
Julia Wnetrzak
Tel.    0173-7815273
Mail: julia.wnetrzak@valtenbergwichtel.de