Regionalteams im Landkreis

Regionalteams Bautzen
(c) LRA Bautzen

 

 

 

 

 

Bautzen

Anprechpartnerin Landratsamt: Katrin Pollack
Tel:    03591- 5251-51121
Fax:   03591- 5250-51121
Mail: katrin.pollack@lra-bautzen.de

Überblick: Regionalteam Bautzen

Regionalteamsprecherin: Candy Winter
Mobil: 0162- 46 38 230
Mail:   candy.winter@valtenbergwichtel.de


 

Kamenz (Westlausitz)

Ansprechpartnerin Landratsamt: Martina Koreng
Tel:    03591- 5251-51112
Fax:   03591- 5250-51112
Mail: martina.koreng@lra-bautzen.de

Überblick: Regionalteam Westlausitz

Regionalteamsprecher: Dennis Bachmann
Mobil: 0152- 38080653
Mail:   dennis.bachmann@ib.de


 

Hoyerswerda

Anprechpartnerin Landratsamt: Martina Koreng
Tel:    03591- 5251-51112
Fax:   03591- 5250-51112
Mail: martina.koreng@lra-bautzen.de

Überblick: Regionalteam Hoyerswerda

Regionalteamsprecherin: Irena Kerber
Tel.    03571- 40 15 52
Mail: info@cvjm-hoyerswerda.de

Regionalteam Westlausitz

Übersicht Regionalteams im Landkreis
 

Netzwerk für Kinder- und Jugendarbeit e.V.

Lutherstrasse 13
01877 Bischofswerda
www.regionalteam-westlausitz.de

Standort Pulsnitz:
Goethestraße 26
01896 Pulsnitz
Tel.    035955- 718770
Mail: westlausitz@kijunetzwerk.de

Kamenz, Schönteichen, Haselbachtal, Rammenau, Frankenthal, Großharthau
Torsten Kluge
Tel:   0175- 2213519
Mail: torsten.kluge@kijunetzwerk.de

Elstra, Pulsnitz, Steina, Ohorn, Lichtenberg, Burkau
Christoph Semper
Tel.    0151- 12105339
Mail: christoph.semper@kijunetzwerk.de

Großröhrsdorf, Arnsdorf, Schulprojekte,
Schulclub Großröhrsdorf
Eva Geilich
Tel.    0173- 2512967
Mail: eva.geilich@kijunetzwerk.de

Großnaundorf, Schulprojekte
Bernadette Zeller
Tel.   0178- 2835133
Mail: bernadette.zeller@kijunetzwerk.de

Schulclub Großröhrsdorf
Anne Weber
Tel.    0172- 5435917
Mail: anne.weber@kijunetzwerk.de


 

Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Str. 28
01877 Bischofswerda

Bischofswerda, Goldbach, Großdrebnitz, Weickersdorf, Schönbrunn
Susann Sauer
Tel.      03594- 785 8126
Mobil: 01516- 54 17 220
Mail:   moso@regenbogen-biw.de


 

AG für Familienbildung e.V.

Familienbildungsstätte Bischofswerda
Clara Zetkin Strasse 6
01877 Bischofswerda

Familienbildung
Tina Häntsch
Tel.   0151- 674 66 041
Mail: haentsch_fbsbiw@web.de


 

Internationaler Bund (IB)

Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 6
01454 Radeberg
Tel./ Fax: 03528- 4160983

Radeberg, Wachau, Neukirch
Sandro Philipp
Tel.    0170- 63 43 872
Mail: sandro.philipp@ib.de

Königsbrück, Laußnitz, Ottendorf-Okrilla
Dennis Bachmann
Tel.    0152- 38 08 0653
Mail: dennis.bachmann@ib.de


 

Domowina e.V., WITAJ-Sprachzentrum

Postplatz 3
02625 Bautzen

Verwaltungsgemeinschaft Am Klosterwasser
Crostwitz, Panschwitz-Kuckau, Nebelschütz, Räckelwitz, Ralbitz-Rosenthal
Mobile Jugendarbeit

Lorenz Jankowsky
Mobil: 01522- 67 774 76
Mail:   lorenc.jankowsky@witaj.domowina.de