Mobile Jugendarbeit

Bundesarbeitsgemeinschaft Streetwork/ Mobile Jugendarbeit
LAG Mobile Jugendarbeit Sachsen e.V.

Bautzen

PRO CHANCE

Seit dem 16.03.2017 gibt es das Team der Mobilen Jugendarbeit im Stadtgebiet Bautzen.
Das Projekt  trägt den Namen „Pro CHANCE“ und arbeitet im Auftrag der Stadtverwaltung Bautzen.

Sophia Delan
Mobil: 0152-090 611 45
Mail:   sophia@prochance.rocks

Benno Auras
Mobil: 0173-63 380 22
Mail:    benno@prochance.rocks  

Kontakt: facebook

FLYER Pro Chance


 

Großdubrau

Steinhaus e.V.

Mobile Jugendarbeit/Regionalteam Bautzen
Steinstraße 37
02625 Bautzen

Büro im Mittelgebäude auf dem Schulstandort in Großdubrau
Schulstraße 1
02964 Großdubrau

Jennifer Zschornak
Mobil: 01520- 8537330
Mail: jennifer.zschornak@steinhaus-bautzen.de

Miriam Günther
Mobil: 0152- 0853 7330
Mail: miriam.guenther@steinhaus-bautzen.de   


 

Hoyerswerda

CVJM Hoyerswerda e.V

Heinrich-Mann-Str. 37
02977 Hoyerswerda

Irena Kerber
Tel. 03571- 401552
Mail: info@cvjm-hoyerswerda.de


 

Neukirch

Jugendverein Valtenbergwichtel e.V.

Forstweg 5
01904 Neukirch/Lausitz
Tel.    035951- 32055
Fax:   035951- 32057
Mail: mail@valtenbergwichtel.de

Candy Winter
Tel.    0162- 4638230
Mail: candy.winter@valtenbergwichtel.de

Julia Wnetrzak
Tel.    0173 7815273
Mail: julia.wnetrzak@valtenbergwichtel.de

Heiner Schröder
Tel.    0151 44251554
Mail: heiner.schroeder@valtenbergwichtel.de


Regionalteams im Landkreis