Regionalteams im Landkreis

Regionalteams Bautzen
(c) LRA Bautzen

 

 

 

 

 

Bautzen

Anprechpartnerin Landratsamt: Katrin Pollack
Tel:    03591- 5251-51121
Fax:   03591- 5250-51121
Mail: katrin.pollack@lra-bautzen.de

Überblick: Regionalteam Bautzen

Regionalteamsprecherin: Candy Winter
Mobil: 0162- 46 38 230
Mail:   candy.winter@valtenbergwichtel.de


 

Kamenz (Westlausitz)

Ansprechpartnerin Landratsamt: Martina Koreng
Tel:    03591- 5251-51112
Fax:   03591- 5250-51112
Mail: martina.koreng@lra-bautzen.de

Überblick: Regionalteam Westlausitz

Regionalteamsprecher: Dennis Bachmann
Mobil: 0152- 38080653
Mail:   dennis.bachmann@ib.de


 

Hoyerswerda

Anprechpartnerin Landratsamt: Martina Koreng
Tel:    03591- 5251-51112
Fax:   03591- 5250-51112
Mail: martina.koreng@lra-bautzen.de

Überblick: Regionalteam Hoyerswerda

Regionalteamsprecherin: Irena Kerber
Tel.    03571- 40 15 52
Mail: info@cvjm-hoyerswerda.de

Regionalteam Bautzen

Übersicht Regionalteams im Landkreis

 

BBZ Bautzen e.V.

Löbauer Strasse 77
02625 Bautzen

aufsuchende Einzelfallhilfe
Lynn Freier
Tel.    0173- 062 74 703
Mail: l.freier@bbz-bautzen.de

aufsuchende Einzelfallhilfe
Nadine Handrischeck
Tel.    0152- 321 815 27
Mail: n.handrischeck@bbz-bautzen.de


 

Steinhaus e.V.

Steinstrasse 37
02625 Bautzen

Mobile Jugendarbeit
Miriam Günther
Tel.    0152- 085 37 330
Mail: miriam.guenther@steinhaus-bautzen.de

Mobile Jugendarbeit
Ron Paul
Tel.    0152- 085 36 638
Mail: ron.paul@steinhaus-bautzen.de


 

Domowina e.V.

WITAJ-Sprachzentrum
Michał- Hornick-Straße 34
01920 Crostwitz

Familienbildung im sorbischsprachigen Raum
Lorenz Jankowsky
Tel.    0152- 267 77 476
Mail: lorenc.jankowsky@witaj.domowina.de


 

Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Bautzen-Gesundbrunnen

Otto Nagel Strasse 3
02625 Bautzen

Familienarbeit im Mehrgenerationenhaus / Schwerpunkt Gesundbrunnen
Jutta Brukhardt
Tel.    03591- 670 15 15
Mail: mgh.koordinator@kirche-gesundbrunnen.de


 

Caritasverband Oberlausitz e.V.

Kirchplatz 2
02625 Bautzen

Familienbildung
Franziska Hennig
Tel.    03591- 49 82 61
Mail: f.hennig@caritas-oberlausitz.de


 

AG für Familienbildung e.V.

Familienbildungsstätte Bischofswerda
Clara Zetkin Strasse 6
01877 Bischofswerda

Familienbildung
Patricia Hartmann
Tel.    0160-9205 92 34
Mail: hartmann_fbsbiw@web.de


 

Valtenbergwichtel e.V.

Forstweg 5
01904 Neukirch

Mobile Jugendarbeit im Oberland
Candy Winter
Tel.    0162- 46 38 230
Mail: candy.winter@valtenbergwichtel.de

Mobile Jugendarbeit im Oberland
Heiner Schröder
Tel.    0151-44251554
Mail: heiner.schroeder@valtenbergwichtel.de

Mobile Jugendarbeit im Oberland
Julia Wnetrzak
Tel.    0173-7815273
Mail: julia.wnetrzak@valtenbergwichtel.de